Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был бы учителем (Школьные сочинения)

Учитель - кто он? Это удивительный человек, что учит нас, непонимающих детей, чему-то новому и непонятному нам: математике, нашему родному языку, географии, истории нашего происхождения, обществознанию. Это всё очень важно и, самое важное, трудно. Не каждый готов тратить свои нервы на обучение детей.

Я считаю, что у людей должно быть уважение к ним и к их труду, ведь благодаря им мы умеем писать, читать, развёрнуто отвечать на вопросы, знаем достаточно много полезной информации. Но что, если я стану учителем? Стоит ли говорить, что я захочу что-то улучшить в них, показав на своём примере? Ведь даже у учителей есть некие "грешки". В этом мире нет идеальных людей, учителей и других, но к идеалу можно стремиться.

Начнём с того, что работа тяжёлая и стрессовая. Иногда работа (да и сами ученики) может довести до белого каления, поэтому стоит запастись валерьянкой и пустырником. Не стоит скрывать, что иногда учителя очень грубо относятся к ученикам из-за своих личных проблем, это мешает ученикам и портит саму репутацию учителя, поэтому я бы хотя бы попытался оставить работу работой, а что-то своё личное сюда не приносить.

Ученики должны иметь своё мнение.

Я бы хотел наладить хорошие отношения с ними, чтобы можно было с ними пообщаться на общую тему. Это не отвлекает от урока, а наоборот улучшает отношениями между учителем и учениками, тем более можно сделать маленькую отбивку и отдохнуть от одной информации, перейдя к другой.

Со своим классом, у которого я был бы классным руководителем, я попытался бы изучить их получше: их интересы, приоритеты, любимые предметы в школе. Исходя из полученной информации, я мог бы отправлять их на разные олимпиады и конкурсы. Все эти медали, дипломы попали бы в их портфолио.

Каким был бы я учителем? Скорее всего, достаточно хорошим, исходя из мнения учеников. Ведь им нужны не занудные учителя, а те, с кем бы они могли бы нормально общаться, будто бы я - это их сверстник, который бы помог им в любой трудной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.