Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подкормка растений, если не отходят после зимы и чем можно поливать (Сад и огород)

Не следует спешить расставаться с розами, если после спячки цветы выглядят безжизненно. Для их восстановления достаточно знать, как оживить розы, чем подкормить, если они никак не отходят после зимы. Необходимо помнить, что у розы могут вырасти новые побеги, даже если она кажется погибающей. У одних кустов они появляются от места прививки, у других роз — от корневой шейки.

Если роза не проснулась после зимы, тогда для стимулирования необходимо полить растение. Поливать следует несколько раз под корень корнеобразователем, корневином или гетероауксином. Желательно, чтобы приготовленный раствор был комнатной температуры. В случае, если побеги уцелели, то их нужно обработать антидеспрессантом — экогелем или НВ-101. В качестве удобрения можно применить нитрофоск — 60 гр.

Добавлять его следует в грунт: по поверхности и вглубь почвы.

Для интенсивного роста растения нужно выполнять следующие действия:

• Для наращивания зеленой массы листьев и интенсивного роста растения весной следует сделать подкормку.

• Для развития здоровой листвы к июню добавить в куст удобрение с большим количеством азота. После процедуры обрезки растения можно сделать азотные подкормки: разбрасывать аммиачную селитру или мочевину – 35 г/м.

• После появления бутонов роз, необходимо добавлять под цветы минеральный комплекс: три литра на один куст. Для хорошего роста роз необходимо обеспечить постоянный полив и не допускать пересыхания земли.

Садоводы знают, как оживить корень розы. Для этого отступают от стебля на 15 см и делают небольшую борозду. В нее добавляют удобрения и смешивают с черноземом, после чего присыпают борозду грунтом. В качестве удобрения рекомендуется использовать органическую древесную золу. Ее растворяют 30 г на 10 л. воды и добавляют в грунт.

Если погибает роза, нет побегов у растения — опытные цветоводы знают, что такое случается, когда пренебрежительно относится к мероприятиям по высвобождению растений после зимнего покрова.

За «освобожденными» от укрытия цветами нужен тщательный контроль и своевременный уход, пока они не начнут интенсивно расти. Нередко, как только молодые побеги вырастают, наступают заморозки, и при такой погоде они могут быстро погибнуть. Поэтому куст укрывается для защиты его от холода.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.