Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Неизвестному солдату (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй, Неизвестный солдат!

Пишет тебе ученица 9 класса. Прошло уже немало лет с тех пор, как закончилась самая страшная в истории человечества война. Но она навсегда осталась в нашей памяти. Никто из нас не должен забывать, что она унесла миллионы жизней, разрушила многие семьи.

Война — это самое страшное и жестокое слово. Тысячи людей погибли на фронте, в плену, в концлагерях, сожжены заживо и замучены фашистами. Война коснулась каждой семьи и стала огромным горем для всех. Но ты боролся за мир, за то, чтобы освободить нашу Родину от захватчиков. И только благодаря тебе, солдат, были закончены 1418 дней страданий и голода.

Трудно забыть то, что ты и твои сослуживцы сделали для потомков. Благодаря вам, у нас есть наша Родина, которую вы защищали от врага, на которой в окружении своих близких теперь живем мы.

Спасибо тебе и всем, кто стоял рядом с тобой, терпя усталость и голод, теряя близких, вы поднимались в бой и продолжали идти к Великой победе.

Благодаря вам мы живём в мирное время! Я уверена, что никто не будет забыт, и подвиг ваш навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти.

Долгой и трудной была дорога к победе. Каждая тропинка, отходящая от неё — это кровь, смерть, боль, горе и радость маленьких побед. Но ты не сдавался. Теперь мы живем в мире без войны и это твоя заслуга.

Как прекрасен мир без войны! Как замечательно просто жить и не слышать выстрелов, криков измученных людей, не страшиться того, что можно не дожить до следующего дня, больше не увидеть солнечный свет, дом, родных. Мы живём без страха, с мирным небом над головой, наслаждаемся каждым вздохом, свободно ходим по земле, учимся и работаем. Сейчас в стране строятся города, создаются новые технические устройства, развивается культура.

Но многие не понимают ценности мира. Эти люди берут в руки оружие и проливают кровь на земле. Мир наш очень хрупок. Его надо беречь и охранять от всех, кто не желает, чтобы люди жили в мире. Войны в Афганистане, Чечне, Сирии — яркий пример борьбы людей за материальные ценности, но я считаю, что главное в жизни любовь, доброта.

Во время войны были сожжены тысяча деревень и разрушены города, погибло миллионы людей. Не нужно повторять прошлых ошибок, нужно жить в мире и хранить в памяти самые суровые 4 года в жизни нашей Родины. Мы должны передать следующим поколениям мир, любовь к своей Отчизне и память о своих героях, таких, как ты, Неизвестный солдат!

Никто не забыл! Никто не забудет о вас наши Герои! Тысячи стихотворений, фильмов и песен посвящены Вам! Вы те, кто, смотря страху в глаза, не отступали назад, вы молодые ребята, не видевшие смерти, шли вперед к этой Великой победе!

В честь каждого из вас ежегодно проходит Парад Великой Победы и тысячами залпов гремит победный салют.

Спасибо тебе за Победу, Неизвестный солдат!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.