Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Какие чувства не подвластны разуму?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Существует два типа людей: те,кто руководствуется чувствами, такие часто совершают необдуманные действия, и те, кто обдумывает каждое решение, действуют более спокойно и рассудительно.Однака, каким бы ни бы человек, существуют такие чувства, которые неподвластны разуму. Их невозможно сдержать. К этим чувствам относят любовь между двумя людьми. Это окрыляющее чувство, которое заставляет биться наше сердце чаще, а также идти на безрассудные поступки ради любимого человека.

В моменты, когда чувства любви и страсти берут вверх над разумом, мы можем совершить ошибки,которые не простим себе никогда. Например, как героиня романа Л.Н.Толстого "Война и мир" Наталья Ростова. Обещая Андрею Болконскому хранить верность во время годовой разлуки , Наташа совершает роковую ошибку, которая разрушает их любовные узы. Опираясь на чувства страсти и, как ей казалось, новой любви, героиня изменяет Андрею, тем самым потеряв честь и достоинство.

Конечно, не все поддаются своим чувствам, есть такие люди, которые могут с ними совладать.

Так,например, в романе А.С.Пушкина " Евгений Онегин", рассказывается о героине по имени Татьяна Ларина. В молодости ,полюбив Онегина,она не смогла дождаться взаимности от своего возлюбленного. Ей пришлось выйти замуж за нелюбимого человека, несмотря на то что её сердце принадлежало совершенно другому. Спустя несколько лет , любовь Татьяны не утихла, однако, ей удалось стать примерной женой для своего мужа. И вот героиня получает письмо от Евгения, в котором он признается в любви к ней. Казалось бы, что может быть лучше для влюбленной девушки? Но Татьяна отказывает Онегину. Разум берет вверх над чувствами. Для героини важнее сохранить семью, а также не осквернить честь мужа, как и свою. Стоит только догадываться, как бы сложилась жизнь Татьяны, если бы она не отказала Евгению и поддалась эмоциям. Возможно, была бы счастлива.

Исходя из вышеперечисленных мною аргументов, можно сделать вывод, что самое прекрасное чувство на свете любовь- неподвластно разуму . Лишь единицы могут совладать с ней, но останутся ли они при этом счастливыми?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.