Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема: Почему сложные решения рекомендуется принимать с холодной головой? (Школьные сочинения)

Несомненно, в современном мире люди часто подвергаются выбору, но не всегда этот выбор бывает правильным. Например, происходят такие ситуации, когда человек воспринимает все близко к сердцу, но есть случаи, в которых будет работать понятие «думать с холодной головой».

"Гранатовый браслет" повествует о женщине, которая экономит на себе, лишь бы помочь Василию Львовичу, делает все, чтобы улучшить его положение. И когда ей приходит письмо от Желткова, который любит ее на протяжении 8 лет, героиня не поддается чувствам. Вера Николаевна понимает, что, если она, руководствуясь эмоциями, ответит на письмо или даже захочет встретиться с ним, то предаст мужа. Кроме того ее репутация окажется в шатком положении. Женщина сохраняет брак и свой чистый и непорочный образ в глазах Желткова.

Потому что именно такой он ее и любит. Героиня не совершает ошибку, которая стоила бы ей многого.

Наташа Ростова из "Войны и мира" жаждет любви. Ее ждет разочарование, когда она поддается на ухаживания Анатоля Курагина. Девушка хочет радоваться жизни, любить в настоящее время, а не откладывать эти прекрасные впечатления на потом. Из-за душевного порыва, героиня совершает ошибку: попытка сбежать с коварным ухажером ведет к плачевным последствиям. От этого страдает не только девушка, но и ее возлюбленный, Андрей Болконский.

Порой, поддаваясь влиянию чувств , решения могут привести к плачевным результатам. Например , как в повести А.И.Куприна «Гранатовый браслет» Желтков – маленький человек, без чинов и повестей, до последнего своего дня и до последнего вздоха любил ты единственную и неповторимую. Но эта любовь не была взаимной и Желтков убитый своим горем приходит к неразумному решению. Что бы уйти от своего горя , он кончает жизнь самоубийством. Таким образом, мы можем сделать вывод, что сложные решения лучше всего нужно принимать с «холодной головой». Надо слушать свой разум и как можно меньше поддаваться эмоциям. Ведь совершая разумные поступки, мы можем добиться большего.

Но наш мир стремительно развивается, поэтому сейчас люди чаще всего полагаются на свои ощущения, нежели чем на ум. О последствиях все задумываются только тогда, когда нужно исправлять сделанные ошибки, что только усугубляет ситуацию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.