Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессии после 11 класса (Куда пойти учиться?)

Если вы в скором времени заканчиваете получать среднее образование, то вас волнует вопрос выбора дальнейшего жизненного пути. Кроме того, возникает много других параллельных вопросов: где учиться, какая специальность востребована, какую заработную плату она гарантирует, какие вакансии есть на рынке труда в отношении подобного рода работы и так далее. В этой статье рассмотрим, какие можно получить профессии после 11 класса. Надо признать, что список их весьма велик, поэтому остановимся лишь на некоторых. В частности, будем рассматривать три из всех возможных.

Например, новой специальностью является сейчас IT-евангелист или IT-проповедник. Никакой связи с религией у профессионала подобного рода нет. Единственное, что связывает – это название.

Оно выбрано именно таким потому, что такой специалист имеет похожие методы работы в отношении распространения информации и формирования группы сторонников. Как показывает Библия, Иисус Христос и его ученики проповедовали по домам и в общественных местах, чтобы найти тех, кто мог бы стать их последователями. Также IT-проповедник занимается похожей деятельностью, продвигая всеми возможными способами различного рода продукты и технологии. Это связано с тем, что специалист такого рода пишет статьи, проводит семинары, вэбинары, тренинги, презентации и демонстрации. Такой профессионал должен иметь навыки продаж и знать, как продвигать на рынке товары и услуги. Эта профессия будущего.

Ещё две специальности, которые сейчас широко востребованы и за которыми стоит будущее. Это web-дизайнер и web-программист. Чем они занимаются? Слово дизайнер говорит само за себя. Есть специалисты дизайнерского профиля в разных областях жизни. Дизайнеры работают в области архитектуры, ремонта и отделки, одежды и так далее. Web-дизайнер проектирует web-страницы и сайты. Он знает, как привлечь внимание к своему продукту. Профессионал такого уровня должен иметь знания в области web-технологий, а также художественные навыки. Web-программист в свою очередь готов воплощать в жизнь проекты web-дизайнеров. То есть, он создаёт сайты. Его можно сравнить со строителем, который работает в области интернета. Эти последние два рода деятельности очень популярны уже сейчас, а впоследствии наверняка приобретут ещё больший спрос.

Вот всего три профессии, которые можно получить после 11 класса. Каждая из них является профессией будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.