Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Куда поступать после 11 класса (Куда пойти учиться?)

Школьная жизнь окончена и стоит важный вопрос: «Куда поступать после 11 класса?». Возможно, что эта статья будет вам помощью.

Если у вас неплохо было в школе с иностранным языком, то есть хорошая возможность получить профессию переводчика. Причём она подойдёт и для юношей, и для девушек. Стоит отметить также качества, необходимые для людей, которые специализируются на переводе. Как уже было сказано, что важно иметь способность к изучению языков. Кроме того, такую специальность приобретать могут только усидчивые, умеющие хорошо запоминать люди. Также важны коммуникабельность, дипломатичность, хороший слух. Если вам недостаёт каких-то из этих качеств, то, возможно, эта профессия не для вас.

Но если же вы можете с уверенностью сказать, что в достаточной мере обладаете ими, то стоит попробовать получить специальность переводчика.

Где можно работать? Возможностей в этой сфере очень много. Тут и перевод устной речи. Это необходимо при ведении разного рода переговоров, и в сфере туризма. Также всегда востребован перевод текстов. Переводчик также может работать в сфере образования. Ведь необходимо обучать языкам и других людей. Также вполне возможно заниматься фрилансом. Всегда есть заказчики, которым необходимы услуги специалиста такого рода.

Как видите, профессия очень востребована. Работы по этой специальности предоставляется предостаточно. Когда СССР распался, особого спроса по этой категории специалистов не было. Но с развитием бизнеса, экономических связей, внешней торговли, туризма – рейтинг этой специализации резко пошёл вверх. Так что сейчас можно не бояться, что переводчик будет не востребован.

Куда поступать после 11 класса, чтобы получить обучение в этой области? В большинстве крупных городов есть высшие учебные заведения, которые предоставляют обучение подобного плана. Самые престижные из них – это ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга. Но если у вас нет возможности поехать для обучения в одну из столиц, то обучаться можно и на периферии. Главное, чтобы было желание пройти такое обучение и получить специальность. Конечно, в этой области важно также самообразование. Потому что без дополнительных усилий освоить владение языком будет невозможно. Итак, если вы думаете о том, какую профессию выбрать, то поступать на переводчика для вас будет хорошим вариантом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.