Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ГДЗ упражнение 476 Русский язык Власенко (ЕГЭ по русскому)

1. Рассмотрим предоставленный для анализа указ великого человека Петра Первого.Можно считать, что тема коррупции является центральной в данном тексте. В указе Перта Первого говорится о коррумпированности чинов и о борьбе с этим явлением, которое вредит государству и ставит под сомнение справедливость и честность правосудия. Речь идет о взаимоотношениях чиновников и преступников, которые приносят вред и убытки стране, потому что процветает такое государственное преступление, как взяточничество. Указом предписаны такие наказания как телесные, конфискация имущества, лишение права на определенную должность, смертная казнь.

Царь, рассчитывая на их помощь в реализации указа, обращается к «добрым людям», порядочным гражданам, которые социальным неодобрением взяточничества, помогут искоренить это явление. Этот указ является очень информативным и познавательным.

4.Проведите наблюдение над синтаксисом текста, сделайте общий вывод о соотношение простых и сложных предложений, о месте сказуемого в предложение и морфологических средствах. При рассмотрение соотношения сложных и простых предложений видно, что сложные предложения преобладают. В указе есть как сложносочиненные, так и сложноподчиненные предложения. В указе присутствует расщепление сказуемого, то есть использование сочетания «глагол + существительное» вместо глагольной формы. В указе преобладает составное глагольное сказуемое в виде вспомогательного глагола и неопределенной формы глагола: дерзнет учинить, будет прикладывать. В указе предложения имеют прямой порядок слов в предложение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.