Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пасха. Традиции в Великобритании (Сочинение на свободную тему)

Одним из главных британских праздников является Пасха. Согласно христианской вере, традиционно речь идет о воскресении Иисуса Христа из мертвых. Однако Пасха в Британии возникла задолго до прихода христианства. Многие богословы считают, что сама Пасха названа в честь англосаксонской богини Эостре. Она символизирует обожествляет приход рассвета и пробуждение весны.

В Великобритании Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия. Это означает, что фестиваль может проводиться в любое воскресенье с 22 марта по 25 апреля.

Пасха — это не только конец зимы, но и конец Великого поста. Поэтому зачастую это время веселья и праздника!

Страстная пятница и понедельник после неё являются выходными днями в Великобритании.

Западная Европа также не может обойтись без пасхального символа.

Пасхальные традиции.

В Страстную пятницу пекари продают горячие булочки. Пасхальный понедельник — праздник, и многие люди отправляются на море на целый день или идут посмотреть одно из многочисленных спортивных мероприятий, таких как футбол или скачки.

Одним из традиционных развлечений является катание яиц. Оно до сих пор популярно в Северной Англии, Шотландии, Уэльсе и на острове Мэн. Он проводится в пасхальное воскресенье или понедельник и состоит из катания цветных сваренных вкрутую яиц по склону до тех пор, пока они не треснут и не разобьются, после чего игроки их съедают. В некоторых частях Британии проводятся соревнования, но обычно веселье заключается в том, чтобы просто кататься и есть.

Также популярно соревнование пасхальных шляп. Для этого используются обычные шляпы, украшаются шоколадными яйцами, цветами, игрушечными фигурками и другими декорами. Шляпа, признанная самой яркой и креативной становиться победителем соревнования. Традиционная пасхальная шляпа — белая с атласной лентой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.