Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Традиции моей семьи (Сочинение на свободную тему)

В нашей семье существуют традиции. Все праздники мы отмечаем семьёй. Каждый раз стараемся приготовить оригинальное блюдо, которое раньше не пробовали. Стараемся почаще навещать бабушек и дедушек. Когда мы все вместе лепим пельмени, в одну из них мы кладём пуговичку, кому она попадётся, того желания обязательно сбудутся. Мне два раза попадалась! Все праздники мы стараемся отмечать вместе, как и было раньше.

С давних времён у моей бабушки был большой самовар. Когда мы к ней приезжали в гости, я просила её поставить для всех чай в нем. И мы пили душистый напиток. Потом ей подарили современный электрический чайник с подсветкой, поэтому самовар мы стали использовать редко, а со временем и вообще перестали. Я часто вспоминаю наши семейные посиделки за самоваром и хочу вернуть эту традицию.

У нас есть семейное блюдо, которое даже я уже научилась готовить.

Моя бабушка передала рецепт моей маме, а я помогала маме готовить салат оливье с двумя видами мяса одновременно.

В нашей семье хранятся прадедушкины медали со времён Великой Отечественной войны, а также бабушкины, она работала в тылу. Все мои грамоты, благодарности и дипломы хранятся в красивой папке.

На мой взгляд, моя семья воспитанная. Родители учат меня быть вежливой, справедливой, милосердной, доброй, учат уважать старших. Я думаю, что моих родителей и моих бабушек и дедушек воспитывали также, потому что они очень хорошие люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.