Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в ранней лирике В. Маяковского лирический герой ощущает свою любовь как трагедию? (ЕГЭ по литературе)

В ранней лирике Владимира Владимировича Маяковского, писателя и поэта русского авангарда, тема любви занимает важное место. Чаще всего, в его произведениях, лирический герой ощущает свою любовь как трагедию. Это связано с несоответствием между высокими и идеализированными ожиданиями героя и реальностью, а также с его страданиями, одиночеством и разочарованием в любви.

Один из ключевых аспектов, по которому любовь в ранней лирике Маяковского ощущается как трагедия, — это конфликт между идеализированными ожиданиями героя и реальностью.

Лирический герой оказывается разочарованным, когда его высокие идеалы любви не находят отклика в другом человеке или когда его чувства не принимают и не оценивают так, как он ожидал. Это приводит к разрушению романтических иллюзий и ощущению трагедии в самой природе любви.

Другим аспектом, который делает любовь трагедией, является страдание и одиночество героя. Лирические герои Маяковского часто описываются как чувствительные личности, испытывающие глубокие эмоции и страдающие от своих неразделенных чувств. Они ощущают себя одинокими в своей любви, которую никто не понимает или не отвечает. Это чувство одиночества и страдания усиливает их ощущение любовной трагедии.

Также следует отметить, что Маяковский, основываясь на традициях символизма и экспрессионизма, использует яркую и эмоционально насыщенную образность, чтобы передать свои чувства. Он пишет о бушующих страстях, горящих сердцах, пылающем огне и разрывах души. Это позволяет создать атмосферу интенсивности и драматизма в его лирике и отразить трагичность любви в его произведениях.

В заключение, в ранней лирике Владимира Маяковского, любовь воспринимается лирическим героем как трагедия. Это объясняется несоответствием между высокими идеалами героя и реальностью, его страданиями и одиночеством, а также использованием образности и эмоциональной насыщенности в поэтическом стиле Маяковского. Эти факторы помогают создать образ любовной трагедии и отразить сложность и непредсказуемость человеческих отношений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.