Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человек не должен быть рабом своих чувств? Аргументы Ж. Верн «Господин Никто», Л. Н. Толстой «Война и мир», М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человек, как и все живые существа, испытывает разнообразные эмоции и чувства. Однако, если человек становится рабом своих чувств, это может привести к негативным последствиям. Многие авторы литературы поднимали эту проблему, показывая, что необходимо научиться контролировать свои эмоции и чувства.

Один из ярких примеров этой проблемы можно найти в романе «Господин Никто» Жюля Верна.

Главный герой, Мишель, не может контролировать свои чувства и эмоции, и это приводит к тому, что он не может построить стабильные отношения с окружающими. Автор показывает, что если человек не научится контролировать свои чувства, это может привести к социальной изоляции и непониманию.

Ещё одним примером является роман «Война и мир» Льва Толстого. В этом произведении главный герой, Пьер Безухов, испытывает множество разных чувств, и это приводит к тому, что он не может найти своё место в жизни. Толстой показывает, что если человек не научится контролировать свои чувства, это может привести к постоянному поиску смысла и невозможности найти своё место в жизни.

Также можно привести пример из романа «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова. Главный герой, Печорин, не может контролировать свои чувства и это приводит к тому, что он разрушает свои отношения с окружающими. Лермонтов показывает, что если человек не научится контролировать свои чувства, это может привести к одиночеству и разрушению отношений.

Итак, можно заключить, что человек не должен быть рабом своих чувств, потому что это может привести к социальной изоляции, постоянному поиску смысла и разрушению отношений. Литература, как и другие искусства, помогает нам осознать эту проблему и понять, что необходимо научиться контролировать свои чувства и эмоции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.