Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на фильм 'Вам и не снилось' (Фильмы и сериалы)

Как может показаться на первый взгляд, в ситуации, которую взяли для кинорассказа авторы фильма "Вам и не снилось'' привлёк конфликт сам по себе: кто виноват, что Рома не хочел больше жить? Взрослые (его мама с бабушкой, папа не знал об обмане), которые пошли на обман, не поддерживали его. . . Он не мог им доверять. Они предали его.

Как вскоре выясняется, мама и бабушка Романа обманывали его в том, что бабушка смертельно больна.

Кто виноват в нежелании Ромы жить? Не только этот вопрос волнует создателей фильма. Они ставят его шире: почему родители вмешиваются в жизнь своих детей, почему не принимают их выбор, почему они даже не пытаются понять их чувства? В этом главный нерв художественной ленты.

Два характера стоят в центре повествования: Рома - он влюбился в Катю и потому заботится о ней, и мама Ромы Вера Георгиевна, решившая помешать Катиной и Роминой дружбе и их зарождающемуся чувству.

Разные точки зрения на поступок Веры Георгиевны высказывают герои фильма.

В фильме есть много моментов, бьющих по нервам, задевающих сентиментальные струнки души: забота Ромы о Кате; как Катя слушает голос Ромы, скучая по нему и так далее.

Я считаю, что родителям нельзя подчинять ребёнка своей воле и диктовать ему свои условия. Надо уважать выбор взрослых детей и стараться понимать их чувства. Это поможет избежать конфликтов в семье и ребёнок будет вас больше любить и уважать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.