Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на фильм «Лермонтов» (Фильмы и сериалы)

Михаил Юревич Лермонтов-замечательный поэт и писатель, художник и просто легендарный человек . Его биография наполнена неожиданными поворотами, интересными и красочными событиями . Когда увидела всё это в фильме «Лермонтов», я была приятно удивлена . Ведь в нем отражены главные факты бытия великого писателя . Данная картина окунула меня в жизнь героя, его чувства, переживания, в события того времени . Этот кинофильм несет огромную мораль . Сам Михаил Лермонтов учит нас говорить только правду, не обращая внимания на "злые языки" окружающих, рисковать, не жалеть ничего, даже себя, ради Родины, близких. Фильм отлично передаёт нам проблемы того времени. Еще в начале картины зрители сразу с головой погружаются в жизнь главных героев .

Очень запомнились чувства Михаила Лермонтова к Вареньке Лапухиной, его дерзкие вызовы правительству из-за смерти великого поэта и писателя - Александра Сергеевича Пушкина, чудесные пейзажи природы Кавказа и имения Тарханы .

Варвара Александровна - одна из самых глубоких сердечных првязанностей Михаила Юрьевича Лермонтова . Стихи, связанные с ней, объединяют два взаимосвязанных мотива : возвышенность одухотворенной личности лирической героини и самопожертвование героя ради ее счастья . Эти моменты очень хорошо прослеживаются в фильме. Но так же были и недостатки. Самое начало фильма, то есть детство и юношество поэта, очень разорвано и я не всегда успевала следить за сменой событий. В остальном картина была понятна для восприятия.

Хочется отметить работу режиссёра. Кинокартина была поставлена очень доступно для любого зрителя. Декорации замечательные . Природа, здания, деревня- все это просто завораживало. Особенно запомнилась местность Кавказа. Сам сценарий мне тоже понравился. Диалоги и образы подобраны восхитительно и правдоподобно. Очень понравился актёр, играющий самого Михаила Юрьевича Лермонтова . Он надолго запомнился своей игрой, внешностью. Так же хочется отметить, что костюмы выбраны превосходно. Сразу окунаешься в ту эпоху.

Мне очень понравился фильм-биография про Михаила Юрьевича Лермонтова. Гораздо интереснее изучать жизни великих людей просмотром фильмов. Советую все посмотреть эту картину. Гарантирую, что время вы зря не потеряете .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.