Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на фильм «Вам и не снилось...» (Фильмы и сериалы)

Фильм И. Фрэза "Вам и не снилось..." по мотивам одноименной повести Галины Щербаковой - романтическая история беззаветной любви двух школьников, Ромы и Кати.

Естественно, настоящая любовь не может проявить себя, не пройдя чувств влюбленных. В этом фильме таким испытанием стали родители и другие персонажи, имеющие собственные представления о "настоящей любви". Яркий пример - противопоставление двух семей. Семья Лавочкиных выступает в качестве примера обычных "бытовых отношений". Вера Георгиевна считала это правильным и желала того же для сына, поэтому была против их отношений с Катей. Людмила Сергеевна же, мать Кати, сама была влюблена и счастлива и хотела такого же счастья для своей дочери, поэтому всеми силами старалась помочь им.

Не менее важный персонаж в раскрытии сюжета - Татьяна Николаевна, жертва несчастной любви. Так и не сумев наладить личную жизнь, она старается сделать счастливыми окружающих. Нельзя сказать определенно, была она "за" или "против" отношений ребят, она лишь пыталась предостеречь их и объяснить, что жизнь не только любовь.

Фильм заканчивается тем, что Рома видит в окно Катю и, подскользнувшись, падает с третьего этажа. К счастью, он остаётся жив и здоров. Таким образом, пройдя испытания долгими расстованиями, неодобрением родителей, осуждением со стороны и попытками разлучить их, Катя и Рома сохраняют свою любовь и, что бы ни случилось, находят друг друга. В этот момент вспоминается строчка из песни, звучавшей в начале фильма: "Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.