Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни Печорина (Школьные сочинения)

Любовь - самое волшебное чувство, которое когда-либо мог испытывать человек. С самого рождения мы любим своих родителей, потом друзей, близкого по духу человека. Этот мир был бы наполнен эгоизмом, если бы люди не могли любить. Хотя, пожалуй, мы к этому и идем. В чувствах так мало остается искренность. Сейчас многие изображают любовь ради денег. Жаль, что настоящая непритворная любовь стала редким явлением. Это мода - не верить в любовь. Такое теплое чувство теперь почти всегда можно встретить только в книгах, и то во многих говорится, что любовь - ложное чувство.

Одно из произведений где темой является использование чувств людей для собственной выгоды - "Герой нашего времени". Главный персонаж - Печорин.

Любовь в жизни почти каждого человека - очень важное чувство, но это не относилось к нему. Любовь была в его жизни, но имела ли она важное значение? Душа его охладела раньше времени, и он тоскует из-за этого. Он уже знает все, что ему заготовлено судьбой и ничего не ждет от жизни. Любовь для Печорина скорее игра. удовлетворение собственных душевных потребностей. Влюбляясь в Бэлу, герой насильно заставляет её любить его и когда она влюбляется в него, становится ему не интересна. Он не долго горевал после её смерти и, возможно, ему стало легче от этого. Печорин разрушил счастье Грушницкого и княжны Мэри, добившись её любви, но сам отвергнул её.

Любовь - это когда двое дарят друг другу свои чувства, нежность, теплоту. Любовь была в жизни Печорина, но, по-моему, он пользовался ею для собственной выгоды. Ему дарили чувства, он их забирал, но ничего не отдавал взамен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.