Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни человека (Школьные сочинения)

Рассказать о том, что такое любовь, боль несет она или радость, чудо она или болезнь, издавна пытались многие писатели, но эту тему никак не может исчерпать искусство.

В стихотворении Пушкина "Сожженное письмо" лирический герой наблюдает, как бесценные письма его рукой опущены в огонь, как дорогое сердцу остается пеплом, так как он не может пойти против воли любимой. Его судьба становится унылой, а пепел-единственное напоминание о погибшей любви

Для Николая Алексеевича Некрасова любовь-это ссоры и примирения, нежности и ненависти, ирония и печали. Героиня стихотворения "Горящие письма" со злобой сжигала письма, в которых любовь "Безумный шаг!...Быть может, роковой!". Лирический герой считает, что злая судьба их раскидала.

В стихотворении Александра Сергеевича Пушкина "Я помню чудное мгновенье" лирического героя охватывает буря эмоций от встреч и расставаний с любимой. Любовь для него-воскресение души, с любовью приходит "и божество, и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь", там где любовь там и слезы и настоящая жизнь.

О доблестях, о подвигах о славе мечтает любой мужчина, но лирический герой стихотворения Александра Александровича Блока готов забыть об этом, когда у него есть любовь.

Но как только любовь проходит и любимая уходит в сырую бездомную ночь, завернувшись в плащ цвета разлуки, то уходит и молодость, ведь молодость это что-то невозвратное и прекрасное. Александр Блок считает, что у любви всегда есть конец, как у чего-то лучшего.

Любовь для каждого поэта-это что-то свое, особенное. Любовь-это ссоры и примирения, слезы и вдохновение. Про любовь писали многие, так стара эта тема, но все вместе они создают портрет многоликой любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/22083.html