Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великий дар жизни-любовь (Школьные сочинения)

С самого рождения человек познает мир, пытается найти то, что сделает его счастливым, посредством таких чувств, как радость, страх, печаль, любовь и многих других. Далее я бы хотела порассуждать, что есть любовь для человека, и какую роль она занимает в жизни.

Большие изменения в жизни человека происходят, когда он влюбляется. Меняется характер, мироощущение, образ жизни. Человек начинает влюбляться в мелочи, которые раньше не замечал, считая их прекрасными, или, напротив, ему приходится мириться с недостатками своего избранника. Для одного человека быть может счастье- вспышка любви, а другой может испытать наивысшую степень наслаждении, узнав, что любовь наконец взаимна. В моменты, когда человек испытывает любовь, ему приносит радость забота о любимом человеке, времяпрепровождение вместе со своим возлюбленным. Истинная любовь это не близость физическая или эмоциональная, а близость духовная.

Несмотря на то, что любовь такое прекрасное чувство, не каждый способен его испытать.

Кому-то достаточно мимолетных взглядов или комплиментов. Они не готовы любить. Для кого-то связь с богом, религия ближе и важнее нежели связь любовная.

Так, в рассказе Бунина «Солнечный удар», поручик, главный герой, влюбляется в девушку, с которой он плывет на пароходе и чьё имя ему даже неизвестно. Лишь поцелуй ее руки и запах загорелой кожи заставили его сердце блаженно и страшно сжаться. Они сошли на следующей пристани и провели ночь. На следующее утро, после того, как она ушла, он не мог найти себе место, все виделось пустым, тусклым без неё. Ему казалось, что он уже больше никогда не будет так счастлив, как в тот момент с ней.

В другом рассказе Бунина «Легкое дыхание» главная героиня Оля Мещерская очень красивая, веселая, живая. Она пленяла всех своим очарованием и легкостью. Ей часто оказывали знаки внимания мужчины, но она всегда как бы играла с ними. Она со всеми кокетничала и никого не воспринимала всерьёз. Кажется даже, что ее не интересовала любовь. Но это ее и погубило. Офицер, безумно влюблённый в неё, стреляет ей в голову. Это происходит из-за ревности.. В то же время его начала сводит с ума мысль, что она издевается над ним, над его любовью. Так до конца жизни она и не испытала настоящую любовь.

В ещё одном рассказе Бунина «Чистый понедельник» главные герои, чьи имена автором не упомянуты, красивы, богаты, влюблены. Он каждый день навещал ее, дарил цветы, шоколад, водил в различные заведения, всячески показывал свою любовь. Она же казалась всегда загадочной, непонятной. Лишь изредка позволяла ему целовать себя. БОльше всего в жизни ее привлекало чтение молитв, церковное пение, посещение монастырей и раскольничьих кладбищ. Однажды она позволила ему остаться у неё на ночь, но следующим утром исчезла из его жизни навсегда. Позже он получает письмо, из которого узнает, что она ушла в монастырь. Так же в письме она просит его ее забыть, потому что она более не вернется в Москву. Так, любовь к богу оказалась сильнее любви между мужчиной и женщиной.

Таким образом, чтобы по-настоящему полюбить надо быть готовым пройти через все трудности жизни. Если ты будешь достойным, то у тебя обязательно проявится такой великий дар жизни, как любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.