Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лепестинья смахивает прозрачные слёзы, мне хочется пожалеть её (По А. Лиханову) (ЕГЭ по русскому)

Для большинства детей родители - это то есть, кто дарит заботу и тепло, оберегают от опасностей и всегда помогут в трудную минуту....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Выяснить, как и чем мы должны помочь. Мы не матери и отцы, а всего только учителя, » - рассуждает лирическая героиня, донося до нас слова Лиханова. Сложно не согласиться с мнением автора. Я поддерживаю его точку зрения и считаю, что каждый ребёнок должен воспитываться в любящей семье. Однако проблема беспризорности остается нерешенной, что не может не вызывать тревогу.

Говоря о проблеме текста, следует вспомнить цикл повестей «В глубине Великого Кристалла» В.Крапивина. На примере вымышленного мира автором рассматриваются проблемы реального мира - беспризорность, насилие над детьми и их защита от произвола. Крапивин также обращает внимание читателей на проблемы отношений в неполных и распавшихся семьях. С масштабной и очень серьезной проблемой беспризорности столкнулась наша страна в двадцатых годах прошлого века. После событий Гражданской войны на улице остались десятники тысяч детей, чьи родственники погибли. Эта проблема нашла отклик в литературе: на страницах газет и журналов появлялось огромное количество рассказов и повестей о нелёгкой жизни сирот. И если бы в стране не осуществлялась программа ликвидации беспризорности, то последствия могли бы быть куда более ужасающими. Подводя итог, я хотел бы сказать, что данный текст А. Лиханова заставил меня задуматься о проблеме беспризорности, посмотреть на неё с другой стороны. Я искренне надеюсь, что общество сможет справиться с проблемой беспризорности, и тысячи сирот смогут обрести семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.