Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сиротства 1)Лепестинья смахивает прозрачные слёзы, мне хочется пожалеть её, но она не позволяет этого и сама себя не жалеет (А.А. Лиханов) (ЕГЭ по русскому)

Каждому ребёнку на земле нужны родители. Для воспитания настоящего человека необходима любовь, поддержка и ласка со стороны родных. К сожалению, в нашем мире есть сироты, которые не могут понять какого это, иметь семью.

В тексте А.А.Лиханов поднимает проблему сиротства. Автор размышляет над причинами отказа родителей от детей. Бывают тяжелые времена войны, и такое решение вполне обоснованно, но сейчас есть все условия для создания семьи, однако сирот меньше не становится. Каждому ребенку необходимы родители, и это может быть не обязательно родственник. Если вы готовы подарить любовь и взять на себя ответственность за чужую жизнь, то вы можете стать для подрастающего человека семьёй и осчастливить его.

Автор считает, что отказ родителей от ребенка недопустим и такому поступку нет оправданий.

Я согласна с мнением автора и считаю, что дети должны расти в любящей обстановке, они должны чувствовать поддержку со стороны родителей.

Только в этом случае можно воспитать настоящего человека.

В произведении А.Н.Толстого "Гадюка" главная героиня в подростковом возрасте потеряла родителей, что в дальнейшем сильно сказалось на ее судьбе. Юная Ольга Зотова попала на войну, где ей пришлось забыть о человечности и доброте. После окончания страшного времени она чувствовала себя одинокой, поэтому не смогла перейти к нормальному образу жизни. В итоге, из-за отсутствия поддержки со стороны семьи, женщина стала черствой и жестокой.

Напротив, в произведении Л.Н.Толстого "Война и мир" можно найти пример того, как родительское внимание важно для детей. Примером идеальной семьи служит семья графа Ростова. Именно Наташа, Николай, Петр и Соня отличаются благородством и умом. В их доме в воздухе "витает любовь", а отношения между родителями и детьми являются эталонными. Таким образом, родители играют важную роль в воспитании ребёнка.

Для человека, который когда-то остался один, будет счастьем получить тепло вновь приобретенных отца и матери. Для детей, попавших из детдома в новую семью, это начало новой счастливой жизни

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.