Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сиротства. По тексту А. А. Лиханова Лепестинья смахивает прозрачные слёзы, мне хочется пожалеть её (ЕГЭ по русскому)

Своими размышлениями, касающимися проблемы сиротства, поделился с читателями Альберт Лиханов – писатель, выступающий в роли президента, под руководством которого функционирует Международная ассоциация детских фондов, и директора научно-исследовательского института детства.

Автор озадачивается вопросом, связанным с причинами отсутствия у многих современных детей родительской опеки. По словам Альберта Анатольевича, раньше дети оставались без родителей из-за голода, войны и непреодолимых трудностей, но что сегодня не так в обществе? Сейчас, в целом не трудно жить, однако миру в силу наличия неопределённых причин, до сих пор не удалось избавиться от осиротевших детей.

Сколько не стремится автор, но всё – же не может прийти к пониманию того, почему даже в мирное время проблема сиротства стоит так остро. По его убеждению, таких детей быть не должно – любой ребёнок заслуживает на то, чтобы воспитываться в семье. А. Лиханов считает, что всем детям необходимы родители, которые всегда окажут ему поддержку в период его взросления.

Проблема, затронутая автором в его произведении, достаточно актуальна. Любой сознательный гражданин разделит точку зрения писателя относительно того, что ребенок должен расти рядом с папой и мамой. Множественное число детей остаются без родителей, как в произведениях, созданных литераторами, так и в действительности. Но самым обидным является то, что кто-то жизнь свою проживает без детей, потому что не имеет возможности родить ребёнка, а кто-то рождает, но не понимает всей ответственности, и отказывается от малыша.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.