Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое доброта? Точное определение (Гиа по русскому)

Что такое доброта? Точного определения этого слова не сможет дать никто. Да и нужно ли оно? Ведь каждый видит доброту по-своему. Для одного доброта – поступки, совершённые человеком, для другого – отзывчивость. Но кто бы что не говорил, а доброта есть в каждом человеке, пусть даже совсем немного.

Доброта не всегда заметна, и добрые люди часто скромны и неприметны. Они не кричат повсюду о своих добрых делах, не рвутся помочь каждому. Писатели часто делают таких людей героями книг. Главная героиня серии книг «Часодеи» Натальи Щербы Василиса – одна из таких людей. Она никогда не говорила о себе, что добрая, но когда узнала, что подруга может умереть, отправилась её спасать.

Но проявление доброты – это необязательно спасение чьей-то жизни.

Подобрать на улице котёнка и даже подсказать прохожему дорогу – всё это тоже доброта. Ведь главное не масштаб дела, а твои намерения и чувства, которые ты испытываешь, совершая его. Часто добрые дела получаются сами собой, спонтанно.

Добрый человек, даже самый маленький и незаметный, запомнится людям своей большой душой и своими делами. В будущем ему тоже помогут, сделают что-то хорошее для него. Ведь доброта как бумеранг – всегда возвращается туда, откуда пришла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.