Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое Доброта? ОГЭ (Гиа по русскому)

Я считаю что, доброта - это душевное качество человека, которое проявляется в нежном, уважительным отношении к другим людям. Доброта делает любого человека радостнее и позитивнее.

Так, в тексте Вячеслава Леонидовича Кондратьева проявляется доброта. Для того чтобы подтвердить всё вышесказанное, обратимся к предложению сорок два. Предложение подтверждает мысль о том, что доброта помогает людям стать великодушнее и милосерднее. Например, анализируя поведение героя данного текста, можно увидеть, что доброта делает человека дружелюбным и искренним.

Немало примеров проявления доброты мы видим и в нашей жизни. Например, однажды в школьной библиотеке девочка не могла достать книгу, и я ей помогла взять эту книгу.

Я бы хотела привести ещё один пример проявляющую доброту.

Это было обычным днём лета. Я шла домой из магазина и увидела, как бабушка с трудом несла сумки с продуктами, и увидев это я решила помочь ей донести сумки с продуктами до дома и отнесла их. Мне кажется, что я сделала правильно и горжусь этим скромным поступком.

Таким образом, доброта помогает людям стать лучше. Доброта способна изменить человека с окружающим миром в хорошую сторону и я буду делать добро, чтобы изменить этот мир к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.