Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое добро? / Что такое доброта? по тексту Е.А.Пермяка (Гиа по русскому)

Добро - это действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли и страданий. Попробую доказать свои мысли на примере из текста Е.А.Пермяка.

В данном отрывке произведения, по моему мнению, проявление доброты заключается в тот промежуток времени, когда Алешка с дедом были в лесу во второй раз. Когда дед увидел привинченную щеколду и новую скамейку, которая раннее стояла вкопанная в землю, почернев от времени, он не сразу понял, кто сотворил такую красоту. Но потом, посмотрев в глаза внука ему все сразу же стало ясно: глаза были ясные и счастливые.(Предложения 6-12, 18, 20, 26-35)

В качестве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести пример из своего жизненного опыта. Добро было проявлено очень богатой незамужней женщиной по отношению к детдому.

У неё не было своих детей, поэтому она решила пожертвовать свои деньги детям, а потом и вовсе забрала двоих детей к себе. Я считаю это хорошим поступкам, ведь не многие решаются отдать свои деньги на развитие сирот.

Таким образом, добром для меня является бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.