Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я была директором (Школьные сочинения)

Пост директора — это очень важная должность. И если ты встаёшь на этот пост, то ты должен понимать, что берешь на себя огромную ответственность за жизни учеников и учителей. Ты должен уметь видеть проблемы школы и искать пути их решения. И вот что бы сделала я, если бы была директором нашей школы:

Первым делом я бы позаботилась о здоровье детей. Зачастую дети во время школьных будней мало гуляют, а значит, не получают витамина D и их иммунитет ослаблен. Эту проблему несложно решить — нужно ввести 1 час прогулок в неделю. Это весело и очень полезно. Самое главное — вставить этот час в самый загруженный и сложный (в плане уроков) день, чтобы дети смогли отдохнуть и освежить свои мысли.

Ещё одна реформа — введение 2 минутной зарядки для глаз после каждого урока.

Как мы знаем, именно во время учебы в школе многие дети сталкиваются с проблемой ухудшения зрения. Если привить детям в школе привычку делать зарядку для глаз, то впоследствии это поможет сохранить хорошее зрение надолго.

Я бы подвергла изменению состав учебных предметов, добавив важный новый предмет — финансовую грамотность. Этот предмет помогает детям знакомиться с реальной жизнью, которая ждет их после окончания школы. На этом уроке можно рассказывать детям о подводных камнях тех или иных профессий, знакомить с тем, как устроен бюджет семьи, как взять кредит правильно и как вести свой быт, когда они станут взрослыми ( конечно, дети могут взять пример с родителей, но не все взрослые могут преподать правильный урок жизни). При этом я бы построила эти уроки, как уроки-практикумы, чтобы детям было интересно. По-моему, это очень полезно, ведь многие даже не представляют реальную жизнь такой, как она есть.

Будучи директором, я бы изменила школьную форму. Детство и юность — время, когда мы можем показать себя такими, какие мы есть. Мы должны быть яркими, уникальными, так зачем ограничивать себя серой и унылой формой? Ещё будет время закутаться в серый однообразный кокон. Я бы разрешила детям носить вещи разных цветов. Конечно, должна быть дисциплина — нельзя надевать очень открытую одежду и чересчур вульгарную, но чем ярче, тем лучше.

Эти изменения и множество других претерпела бы школа, если бы я была её директором, однако это лишь мои фантазии, которые, скорее всего, останутся только на бумаге...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.