Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был директором школы (Школьные сочинения)

Конечно, вряд ли такое когда-то случиться на самом деле. Но всё-таки, что бы я предпринял, если бы я был директором школы? Наверное, кому-то кажется, что сделать много чего можно, а директор сидит и ничего не меняет. Но на самом деле всё не совсем так. Вот в нашей школе директор организовал в холле большие клетки с попугаями. Школьникам, особенно из младших классов, очень интересно на переменах приходить и наблюдать за птицами. Директор школы это сам придумал и воплотил в жизнь. Есть много ещё вопросов, которые бы хотелось решить и поменять. Но не всегда есть материальные средства для этого. Ведь финансирование зависит в основном не от директора. а совсем от других людей. Он бы и рад, чтобы школе выделили денег на различные изменения, да не всегда это получается.

Вот поэтому многие вопросы не решаются, и многие дела не делаются. Я это прекрасно понимаю. Поэтому мечтать можно, но не всё выполнимо. Но всё же, если бы я был директором школы...

Как уже было сказано, то я бы продолжал добиваться финансирования для вверенного мне учебного заведения. Уверен, что сейчас руководитель школы это старается делать. Я бы также и поступал. Конечно, всегда можно что-то изменить и улучшить. Глупо придумывать, чтобы в столовой было больше всяких сладостей. Это не полезно. Наоборот, следует разнообразить меню, постараться, чтобы пища была здоровой. Поэтому стоит убрать всякий фаст-фуд. Это только лучше скажется на здоровье учащихся. Это реально сделать. Кроме того, можно приложить усилия, чтобы в столовой было больше света. Для этого нужно немного улучшить освещение.

Наверное, кто-то бы написал, что будучи в школе самым главным, он бы сократил уроки и сделал перемены побольше. Это интересная мысль, но не всё так просто. Урок - это академический час. Преподаватели получают заработную плату за количество академических часов. Поэтому, если их сократить, тогда за что людям зарплату получать? Кроме того, каждая тема в различных предметах рассчитана на изучение в течение конкретного количества академических часов. Если их сократить, то как можно изучить необходимый материал? Поэтому, если бы я был директором школы, то прекрасно бы понимал, что сокращать уроки на постоянной основе - это невозможный процесс. Вот перемены увеличить можно. Но не значит, что каждая перемена будет намного больше. Ведь если будет так, то сколько времени будет длиться учебный процесс в течение дня? Ведь не хочется приходить домой с занятий очень поздно. Поэтому, во всём должно быть чувство меры.

Не буду говорить о том многом, что мне хотелось бы ещё поменять. Потому что для этого нужны деньги и немалые. Уверен, если бы они были, то наш директор школы тоже бы это поменял.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.