Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Монолог пуговицы 5 класс (Школьные сочинения)

Я обычная пластиковая зелёная пуговица на рубашке маленького мальчика. Мы с моими сёстрами пережили огромный путь от завода до шкафа трехлетнего малыша. Хотя на рубашке нас всего десять, мы знаем, что существует очень-очень много моих зеленокожих сестёр. Нас разлучить после завода и больше я их никогда не видела.

Зато в шкафу недалеко от нас висит пальто и на нем живут грозные железные пуговицы. Именно из-за них висеть в темном шкафу не страшно. Железнотелые братья рассказывают интересные и загадочные истории про планку, штамповку и обработку шкуркой. Мы с сёстрами считаем, что они врут. Потому что правило нас, конечно, всех, но потом просто залили в формочки, ничего другого не было.

Надо признать,что я одна из очень маленькихвезучих пуговиц, так как нахожусь прямо у воротника.

Моя жизнь самая интересная. Я наблюдаю за всеми играми мальчика, окружающим миром и другими людьми, но при этом на меня очень редко попадает каша или суп. Меньше повезло моим нижним сестрам, часто они ходят грязные или вообще не видят свет, так как мама заставляет нашего носителя заправлять рубашку в брюки. Не понимаю, зачем ей это надо.

Правда, в отличие от меня, сестры часто отрываются от ткани, мама мальчика заботливо их пришивает, но ведь для каждой из нас проходит целое приключение перед этим.

Ещё я очень люблю кататься в стиральной машине. Мои сестрички на рукавах тоже, поэтому они иногда даже специально цепляются за еду, чтобы снова отправиться в плавание.

Но последнее время нас очень редко достают из шкафа. Правда, в нём появилось много новой одежды. Когда мы смотрим на нее, то очень сильно завидуем, потому что ткани их домиков ярче и целее. Кажется, нас навсегда оставят в шкафу.

Но потом произошло невероятное. В гости к нашему носители пришел другой мальчик. Он еще меньше. А потом они все вместе открыли шкаф. Мама нового мальчика выбирала некоторые вещи и складывалась в пакет. По разговорам мы поняли, что она хочет дать нам новый дом и увезти на дачу. Мы не знаем, что такое дача, но новый мальчик бегал вокруг очень радостно.

И вот мы в носом доме. Дача, оказывается, всего лишь большая прогулка и стирка. Мы почти не попадаем в шкаф, это очень весело. Вокруг постоянно интересно, светло и радостно. Правда, на нас часто попадает грязь или трава, но это совсем не страшно, иногда даже весело.

Быть пуговицей — очень хорошая жизнь, которой мы безумно рады.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.