Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима — моё любимое время года (Школьные сочинения)

Зима — это моё любимое и самое прекрасное время года. Природа отдыхает под толстым слоем снега, птицы улетают в жаркие страны, мороз рисует на окнах чудесные узоры. У многих зима ассоциируется с холодом и плохой погодой, но что может быть чудеснее зимы? А ведь сколько различных игр и занятий открываются нам именно с приходом зимы!

Зимой можно играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках, лыжах и коньках. А также нельзя забывать про зимнюю рыбалку. Мы с папой и дедушкой очень часто ездим на рыбалку во время этого времени года.

Безусловной, зимой иногда бывает слишком холодно, когда термометры зашкаливают от минусовой температуры, но ведь тогда отменяются занятия в школе, и зима дарит нам дополнительные выходные.

А еще зимой очень много праздников! Одним из моих любимых праздников является Новый год.

Лично у меня зима ассоциируется именно с ним, а также с запахом мандаринов и ёлкой.

У нас в семье даже сложилась наша собственная зимняя традиция! Каждый год мы наряжаем ёлку всей семьей: папа вешает огоньки и гирлянду, мама и сестрёнка наряжают ёлочку специальными ёлочными игрушками, а мне достается самое главное — это вешать звездочку на верхушку ёлки, а затем мы идем просматривать наш семейный альбом.

Вы хоть раз гуляли в зимнем лесу? Зайдя зимой в лес, кажется, будто вы попали в другой, волшебный мир. Снег на солнышке весь блестит, кругом тихо и спокойно.

Согласитесь, ведь зима — это нереально красивое и максимально великолепное время года. Я считаю, что не любить зиму невозможно!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.