Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое время года — зима (Школьные сочинения)

Четыре времени года и двенадцать братьев-месяцев... Такие разные, но одинаково красивые, каждый по-своему. Моим любимым временем года является зима. Почему? Сейчас расскажу.

С чего начинается зима? С тишины. В начале декабря время будто останавливается. С деревьев уже опали последние листья, небо затянуло белой пеленой, земля остыла. Птицы улетели, улицы молчат. Всё отдыхает после томной осени.

Зима славится своими длительными праздниками и каникулами, поэтому как только люди про это вспоминают, время не просто возвращается, оно пытается наверстать упущенное: вторая половина декабря пролетает практически бесследно. Мы забываемся в списках подарков на Новый год и Рождество.

Улицы города празднично украшены гирляндами, а на главной площади стоит величественная ель, вокруг которой маленькие детки уже водят хороводы. Каждый дом наполнен уютом, пахнет мандаринами и ореховыми пирогами. За вечерним чаем есть возможность собраться всей семьёй и обсуждать события уходящего года.

Новогодние праздники дарят очень сильную мотивацию к действию на всю оставшуюся зиму. Время вновь начинает немного тянуться, скорее всего, из-за непродолжительного светового дня. Люди вновь погружаются в рабочую атмосферу. Для школьников этот период самый сложный, потому что зимняя четверть длиннее всех остальных.

В природе особых изменений не происходит. Иногда выпадает снег, и тогда все: и взрослые, и дети, встречаются на уличных снежных боях и соревнованиях в езде на санках.

В такой череде работы и отдыха и проходит зима. Это прекрасное время, которое можно проводить с семьёй и друзьями.

Надеюсь, что моё описание отозвалось в вашей душе, и вы поняли, почему я так люблю зиму. Завершить рассказ хочу цитатой Макса Фрая: «Зима — это волшебство, это сказка, в которой мы — главные герои. Никогда не знаешь, что приключится, но точно уверен, что приключения принесут любовь».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.