Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое время года лето, осень, зима, весна (Школьные сочинения)

Лето

Мне нравятся все времена года! Ведь каждое прекрасно по-своему. Летом можно ходить на речку и купаться с своими друзьями. Осенью — любоваться красками деревьев и прыгать по лужам. Зимой — играть в снежки и лепить снеговиков. Весной — собирать прекрасные букеты из цветов. Но всё-таки больше всех времён года я люблю лето. Ведь в эту пору не нужно тепло одеваться, носить куртки и сапоги. Солнышко встает рано и садится поздно, что позволяет гулять хоть целый день! Я очень люблю плавать! А летом как раз можно поехать на море или полететь к океану. Мне нравится устраивать пикники или же праздники на улице, приглашать в гости любимых родственников или друзей. Хоть иногда и бывает очень жарко, есть вентиляторы, которые помогают не перегреваться.

Летом зреют ягоды. Я очень люблю собирать клубнику, малину и черешню, а в августе есть арбузы и дыни. Моя мама делает много пирогов с ягодами, я их обожаю. Больше всех из летних месяцев мне нравится июль! Ведь тогда я еду в лагерь, где встречаю много своих друзей из разных городов. В лагере очень весело, я участвую во многих мероприятиях. Летом вообще можно заниматься чем угодно! Именно за это я и люблю эту пору.

Осень

Мне нравятся все времена года! Ведь каждое прекрасно по-своему. Летом можно ходить на речку и купаться с своими друзьями. Осенью — любоваться красками деревьев и прыгать по лужам. Зимой — играть в снежки и лепить снеговиков. Весной — собирать прекрасные букеты из цветов. Но всё-таки больше всех времён года я люблю осень. Мне нравится рисовать, поэтому обилие красок этого времени года и привлекает меня. Листья деревьев окрашиваются в оранжевый, красный и жёлтые цвета. Жизнь как будто преображается, становится ярче ! Обожаю гулять по парку вместе с родителями или друзьями и любоваться изменениями природы! Осенью зреет урожай, я часто уезжаю к любимой бабушке, чтобы помочь ей собрать спелые овощи. Потом мы вместе идем пить чай с шиповником. В эту пору часто идут дожди, они мне очень нравятся. После них на улице пахнет свежестью! Мой любимый месяц — сентябрь, я иду в школу, где встречаю любимых друзей и преподавателей. Осень — чудесная пора!

Зима

Мне нравятся все времена года! Ведь каждое прекрасно по-своему. Летом можно ходить на речку и купаться с своими друзьями. Осенью — любоваться красками деревьев и прыгать по лужам. Зимой — играть в снежки и лепить снеговиков. Весной — собирать прекрасные букеты из цветов. Но всё-таки больше всех времён года я люблю зиму. Можно дни напролет играть в снежки, кататься на лыжах или коньках! В это время года я с друзьями и родителями часто уезжаем на горки вместе с ледянками и ватрушками. Вдоволь наигравшись, возвращаемся домой, где пьем теплый чай с баранками! Зимой мой любимый праздник — Новый год! Все дарят друг другу подарки, приходит Дедушка Мороз. Это настоящая пора чудес! Мой любимый месяц — январь. Он самый снежный! Можно скакать по сугробам и лепить снеговиков! Зима — пора игр и забав. Я очень люблю это время года!

Весна

Мне нравятся все времена года! Ведь каждое прекрасно по-своему. Летом можно ходить на речку и купаться с своими друзьями. Осенью — любоваться красками деревьев и прыгать по лужам. Зимой — играть в снежки и лепить снеговиков. Весной — собирать прекрасные букеты из цветов. Но всё-таки больше всех времён года я люблю весну. Эта пора цветов! Я очень люблю растения, а особенно подснежники. Мне нравится наблюдать, как эти маленькие, но сильные цветочки пробиваются сквозь толщу снега ! Весной я часто скачу по лужам вместе с друзьями, это очень весело! В эту пору теплеет, дни становятся длиннее, а ночи короче. Можно дольше проводить время на улице! Мой любимый месяц — март, так как именно тогда происходит переход от холода к теплу, тает снег. Весной также я поздравляю свою маму с прекрасным праздником, 8 марта. Эта пора фантазий и умиротворенности! Я восхищаюсь ей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.