Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возможна ли физическая культура и физическая активность в условиях самоизоляции? (Сочинение на свободную тему)

Режим самоизоляции внес значительные изменения в нашу жизнь и заставил отказаться от многих важных планов и мероприятий. Так же из-за самоизоляции ограничились возможности занятия физической активностью.

Первое, что нужно делать находясь дома — это не забывать об утренней зарядке, которая так необходима, чтоб быть здоровым.

Так же в течение всего дня необходимо делать перерывы на зарядку, и это касается не только упражнений для тела,иа так же и для глаз, ведь именно они сейчас устают больше всего (в основном в режиме самоизоляции люди проводят перед телевизором или компьютером).

А для тех людей, кто привык заниматься по определенным программам и не хочет потерять тонус, существуют онлайн занятия как бесплатные, так и платные — индивидуальные, где тренер по видео связи поможет всё подробно объяснить. Для упражнений, которые требуют различные предметы, можно взять то, что есть у каждого дома под рукой. Например, вместо гантель можно использовать подручные предметы: бутылки с водой или песком ,которые можно подобрать под нужный вес.

Так же в интернете существует немало комплексов обще развивающих упражнений, которые можно делать самостоятельно.

Они имеют множество вариантов и форм исполнения, начиная с простых для поддержания формы и заканчивая более сложными, для достижения какого-либо уровня физической подготовки.

В заключение хочется сказать что, в режиме самоизоляции возможно, а иногда даже необходима физическая активность. В основном людям мешает лень, а не недостаток времени. Ведь на поддержание своего здоровья всегда можно выделить время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.