Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Физическая культура и спорт в современном обществе (Сочинение на свободную тему)

Спорт в современном мире имеет огромное влияние на все общество в целом. Спортивные игры, олимпиады, чемпионаты мира — и это только часть тех событий, которые сплачивают разные народы, нации, помогают им найти общие интересы, а может даже друзей по всему миру. Сложно представить себе, чтобы религия или политика так легко объединяла десятки и даже сотни тысяч людей на стадионах ради одной цели — увидеть, как человек совершает невозможное. Чувство товарищества, которое возникает между болельщиками во время спортивного матча или соревнования, невозможно сравнить ни с каким другим чувством объединения. Международные олимпиады, в свою очередь, укрепляют национальный дух и воспитывают чувство патриотизма, гордости за свою страну, когда наши спортсмены занимают призовые места, но мы и грустим — с ними — когда удача отворачивается.

Спортсмены на собственном примере показывают, что человеческие способности безграничны, а возможность проявить себя и показать всё, на что способен, есть у каждого человека на этой планете. Спорт воспитывает те качества, без которых всё вышесказанное не претворить в жизнь — сила воли, храбрость, стойкость, умение учиться на своих ошибках.

Спорт — это неотъемлемая часть жизни, ни один человек не может представить свою жизнь без спорта, если он хочет иметь здоровое тело и в принципе укреплять свое здоровье для будущего. Сейчас тенденция здорового образа жизни становится всё более и более популярной, люди больше следят за тем, что едят, сколько двигаются. Вредные привычки, такие как курение и употребление спиртных напитков, заменяются пробежкой по парку вместе с друзьями или собакой, или прогулкой по набережной. Открываются новые, современные фитнес-центры, в которые с каждым годом приходят все больше и больше тех, кто желает сохранить свое здоровье на многие годы вперед.

Подводя итог, хочется сказать о том, что спорт — это действительно огромная и важная часть жизни любого человека, задумывающегося о своем здоровье. И хорошо, что в наше время таких людей становится всё больше и больше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.