Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое самовоспитание? по тексту В. А. Каверина (Гиа по русскому)

Что такое самовоспитание? Это воспитания самого себя. Заниматься самовоспитанием – значит следить за собой, за своим поведением. Это очень важная часть развития характера человека, которая зависит от него самого, от его силы воли. Не каждый человек способен на самовоспитание, но тот, кто может это сделать, определенно добьется больших результатов в нужной области и достигнет поставленных целей.

Прекрасный пример самовоспитания продемонстрировал в своем тексте В. А. Каверин. Герой данного отрывка хочет поступить в летную школу, и самостоятельно делает для этого все возможное.

Он читает нужные книги, занимается гимнастикой и закаливанием. Никто не знает о его мечте, и никто не заставляет его делать что-то для ее достижения. Мальчик делает все сам, и это является настоящим самовоспитанием.

Примеры самовоспитания можно найти и в реальной жизни. Это все те люди, которые окружают нас, и, так же как герой данного текста, идут к своей мечте. Таким человеком является моя мама (бабушка, сестра), которая с детства мечтала стать учительницей (писателем, художницей). В нее никто е верил, но она долго и упорно занималась, чтобы поступить в нужное учебное заведение и исполнить свою мечту.

Вышеизложенные примеры доказывают мою изначальную точку зрения. Самовоспитание – это деятельность, направленная на саморазвитие. Самовоспитание присуще сильным и волевым личностям, которые готовы развиваться для достижения своих целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.