Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1894 - 1917 период правления императора Николая Второго (ЕГЭ по истории)

Период с октября 1894 года по июль 1914 года — время правления Николя второго до того, как Россия вступила в Первую мировую войну. Какие же важные события произошли в это время?

Именно он подписал договор от имени Российской империи, а также при обсуждении условий мира он отказал Японии в выплате контрибуции, отказался отдавать остров Сахалин полностью, а также настоял на взаимном выводе войск России и Японии из Маньчжурии. Итогом является окончание прекращение русской-японской войны, а также сохранение половины острова Сахалин.

Также одним из наиболее важных событий является революция 1905 - 1907 годов. Причинами революции стали нерешенность аграрного, национального, рабочего вопроса. Ключевую роль в событиях сыграл сам император Николай второй.

Император составил и издал манифест «17 октября», с помощью которого дал людям свободу слова и совести, а также учредил Государственную думу. Вскоре Николай второй опубликует новый избирательный закон, что поможет ему сформировать единую думу более лояльную к мнению и решениям императора. Итогом является создание Государственной думы, номинальное закрепление гражданских свобод, а также ещё нерешённость рабочего и национального вопроса.

Данный период оказал значительно влияние на дальнейшую историю России. Нежелание императора проводить действительно либеральные реформы, ввести Конституцию, приведёт к недовольству со стороны людей и в 1917 году приведёт к новым революциям и окончательному свержению монархии. Первая мировая война, в которую вступила Россия, до 1918 года будет отягощать Российское государство, что также вызовет народные недовольства и тоже станет одной из причин падения монархии. В ходе первой мировой войны Россия будет вынуждена подливать сепаратный Брестский мир, условия которого будут унизительны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.