Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа будущего | Как я представляю школу будущего? (Школьные сочинения)

Период школьной жизни особенный и важный для каждого человека. Ведь школа — это место, где мы изучаем много интересных предметов и получаем знания, развиваемся, формируем свои взгляды и интересы. В школе нам объясняют с первого класса, что хорошо, а что плохо.

Мне стало интересно, а какие буду проводиться уроки в школах России через двадцать или тридцать лет? Думаю, обучение через несколько десятков лет станет легче и занимательнее как для учеников, так и для учителей. Дистанционное обучение усовершенствуется и станет более доступным. Вместо тяжёлых учебников будут использовать компактный планшет. Учителя станут работать на сенсорных досках. Школьную форму ученики будут носить с удовольствием, потому что создаваться она будет с учетом их мнения. В изучении «традиционных» предметов, таких как русский язык, биология и история, произойдут интересные изменения.

Мне кажется, практически на всех уроках буду использовать 3D-голограммы. С их помощью можно будет воспроизвести битву на реке Калке, строение человека или показать все тонкости рельефа на какой-либо территории. Голограммы помогут учителям более точно объяснять предмет, а ученикам будет интересно наблюдать. Уроки физической культуры станут более масштабными. Хотелось бы, чтобы спортивные залы были более оснащены тренажерами и техникой. В них могли бы размещаться бассейны, поля для футбола, беговые дорожки. Учителей физической культуры будет много, так как каждый будет обучать определённой дисциплине.

Что станет с привычными для нас уроками уже немного ясно, они никуда не исчезнут, а начнут развиваться в лучшую сторону. А что насчёт новых предметов? Думаю, появится урок психологии. На этом уроке дети буду проходить разные тесты, чтобы лучше узнать себя, понять свой внутренний мир. Также на уроке будут учить, как правильно общаться с людьми, строить дружеские отношения, решать конфликты. Станет популярным урок здорового образа жизни. На этих занятиях детей обучат, как правильно питаться, научат составлять индивидуальное меню и график тренировок, объяснят все минусы вредных привычек.

Время идёт, всё меняется и развивается, появляются новые технологии. Какой именно будет школа будущего, трудно сказать, но я представляю её именно так.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.