Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема становления писателя, кого можно считать настоящим писателем? по тексту К. Л. Паустовского (Аргументы ЕГЭ)

Что значит быть настоящим писателем? Над этим вопросом нам предлагает задуматься К. Г. Паустовский.

Лазарь Борисович, герой воспоминания Паустовского, старый мудрый аптекарь, помогающий людям справиться как с физическими, так и с нравственными недугами. Его советы помогают выйти из трудной жизненной ситуации, определиться с выбором пути. Именно рассказчику совет Лазаря Борисовича помог увидеть назначение настоящего писателя: " должен много знать, всё помнить, работать как волх". Мудрая подсказка помогла рассказчику пойти по правильному пути: уйти в люди, в «ту житейскую школу, которую не заменят никакие книги».

Мнение автора отчетливо видно.

Настоящий писатель должен быть тружеником, знающим и понимающим жизнь во всех ее проявлениях.

Я не могу не согласиться с мнением писателя, так как из ленивого, глупого и не понимающего жизнь человека писатель не выйдет.

Так в произведении “Мастер и Маргарита” главный герой действительно был настоящим писателем, разбирающейся в жизни и во всех ее проявлениях, что даже “смог угадать”, что происходило две тысячи лет назад с Понтием Пилатом.

Русские писатели были настоящими тружениками, создавшими уникальную литературу, одним из них был Достоевский. Он разбирался в жизни как никто другой, был психологом, философом, и только настоящий писатель, такой как он, мог написать известные всему миру произведения : “Преступление и наказание”, “Идиот” и другие.

В заключении, я хочу сказать, что писателями становятся только те люди, которые прошли через все жизненные трудности, не остановились ни перед чем и добивались воплощения своих творческих идей в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.