Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По В. Конецкому. Проблема назначения искусства (какое произведение можно считать произведением искусства?). (Аргументы ЕГЭ)

Искусство является неотъемлемой частью нашей жизни. На каждого человека разные виды искусства влияют по-разному. Проблему назначения искусства раскрывает в данном тексте В. Конецкий.

Автор говорит о том, что настоящее искусство передаёт что-то незримое, чувство, которое не с чем нельзя сравнить - чувство родины. Нельзя не согласится с ним. Так, все пейзажи Шишкина пронизаны атмосферой родины - той, где поля, реки, леса, лошади - деревенской Россией.

Наверное, именно поэтому этот художник считается одним из величайших, одним из тех, кто по сей день вдохновляет людей на создание собственных картин. Позиция автора ясна: истинное произведение искусства будит в человеке чувство родины.

Я согласен с точкой зрения автора. Как показатель того, что истинное искусство рождается из любви к родине, можно говорить об великих поэтах, которые тосковали по родине, мечтали о ней, стремились к ней, поэтому их произведения наполнены всем этим. Среди них: Цветаева и "Тоска по Родине", Бальмонд и его стихотворения и многие другие. Так и многие пейзажисты зависели от природы. Левитан основную часть своих работ писал на Волге, которая была для него чем-то особенным. И сейчас, смотря на эти картины, исполненные любви к родной природе, к родной реке, видишь их прелесть и восхищаешься любимым художником, который пробуждает в твоей душе ту же любовь, для меня таким произведением стала картина "Над вечным покоем".

Настоящее, подлинное искусство всегда будет пробуждать в душе чувство любви к родине, к её красоте и широте. Для мена такими деятелями стали Шишкин и Левитан, Цветаева и Некрасов и многие другие великие люди, признанные во всём мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.