Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как правильно написать дистрибутор или дистрибьютор? (*Общие критические статьи)

Сегодня мы разберемся, как правильно написать дистрибутор или дистрибьютор. Обычно так говорят о компании, которая оптом закупает товары, а потом распродает их небольшим организациям.

Это слово пришло к нам из английского языка и мы не можем не обратиться к словарю. Оно, как и слово ресепшен, статью на которое я недавно написал, имеет 2 транскрипции, то есть правильны оба варианта. но учитывая то, что слово нерусское, я советую писать дистрибьютор. Оно лучше звучит. Но если напишите дистрибутор не будет ошибки, но некоторые люди могут не понять это слово, так как не все знают, что дистрибутор и дистрибьютор одно и тоже слово. Но со временем язык изменился. Сейчас все больше и больше людей говорят о том, что будет лишь один верный вариант: дистрибьютор.

Если вы не знаете, как пишется это слово, или не можете запомнить правильное написание, советую заменить его на "оптовик". Так вы точно не допустите ошибок, к тому же сможете поддержать русский язык. В последнее время все больше и больше иностранных слов появляются у нас. Скоро вообще забудем русские слова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.