Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что может исказить жизненный путь каждого из нас? (Школьные сочинения)

На протяжении всей свой жизни человек сталкивается с множеством проблем, преград и барьеров. Это может быть плохое материальное состояние, либо неприятие обществом. Когда данные препятствия появляются, первая мысль каждого из нас это отступить и позволить данным затруднениям овладевать нами. Но они даны нам не просто так, ведь с помощью них формируется личность, её внутренний мир и мировоззрение. Эти «помехи» появляются нам не случайно, они отделяют «слабых» от «сильных». Преодолевая их, человек затрачивает все свои имеющиеся качества. Что является некой проверкой личности. Что несомненно положительно сказывается на человеке, морально крепким. Ведь из этой «проблемы» он может извлечь опыт, который будет направлен на его будущее.

Личность со слабой духовной организацией вряд ли «переживёт» данные трудности и все свои неудачи, обиды и разочарования он воплотит в свою жизнь, тем самым отравляя её.

Над данным вопросом думало множество ученых, философов и писателей. В рассказе Валентина Григорьевича Распутина — «Уроки французского» повествуется о судьбе бедного деревенского мальчика, который приехал в город учиться. Но его родственница была «непорядочной» женщиной и присваивала себе присланные ему припасы. Главный герой вынужден был голодать, но все равно не опускал рук и не думал о возвращении в деревню. Он нашел способ, как заработать денег, и старался сочетать учебу с азартными играми. Несмотря на преграды, он смог получить образование и стать хорошим человеком. Повествующий, смог преодолеть данный жизненный барьер, будучи морально сильным человеком, не дав проблемам, исказить свой жизненный путь. В повести Николая Васильевича Гоголя — «Тарас Бульба» один из главных героев попадает в плен и подвергается публичной казни. Его пытают и «терзают» на глазах у «освирепевшей» толпы. Но Остап не поддаётся страху перед врагом. Казак мужественно «переживает» нечеловеческие мучения. Он не дал жизненным обстоятельствам повлиять на него негативно, благодаря, своим моральным силам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.