Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Андрею Платонову «Неизвестный цветок» (ЕГЭ по русскому)

Каждый свой день мы сталкиваемся с какими-то трудностями. Они бывают разного рода и разной сложности. Можно сказать, что весь наш жизненный путь в основном состоит из преодоления трудностей, из-за чего многие начинают терять веру в себя и впадать в депрессию, и вместо радостной жизни начинают угрюмое выживание без какой либо цели. Так как же нужно существовать? И что вообще такое стремление к жизни?

Приближая нас к пониманию проблемного вопроса, автор рассказывает нам историю о маленьком цветке. Ему было нелегко, ведь он рос совсем один, посреди глины и камней. Цветок хотел жить, поэтому в меру своих сил приспосабливался к окружающей среде, выращивая большие листья, чтобы останавливать ветер и собирать росу. Несмотря на одиночество и нехватку воды, он все равно продолжал расти, распускаясь с каждым днем все больше и радуясь каждому дню, даже не зная, что из-за этих условий растение стало красивее, приобретя разноцветные листья.

Из этого можно понять, что нужно продолжать бороться за свою жизнь, именно за жизнь, а не за выживание. Не нужно грустить, ведь такие испытания делают нас только лучше.

Не менее важным является только начинающаяся история другого цветка, «сына» прошлого. Он жил в камне, но, несмотря на это, тоже стремился жить, становясь чуть лучше, прекраснее и сильнее своего «отца». Этим примером, автор показывает, что чем жестче условия окружающей среды, тем «краше» мы становимся. Мы проявляем себя с лучшей стороны именно в преодолении трудностей, что, безусловно, оставляет след на нашем жизненном пути.

Внимательно читая текст, я понял то важное, что хотел сказать нам автор. Андрей Платонов хочет продемонстрировать нам то, как нужно стремиться к жизни, борясь до конца и радуясь каждому дню, что будет делать нас только лучше.

Я полностью согласен с автором. Действительно, необходимо бороться за свое существование. Мне кажется, что из-за подобных трудностей жить становиться только интереснее. Почему?

Потому что, преодолевая себя, мы становимся опытнее, и эти знания могут помочь нам в будущем.

Потому что, это помогает нам развивать силу воли и ставить перед собой цели.

Потому что, мы сможем проявить сострадание к людям, попавшим в ситуацию похожую на нашу, и по-настоящему их понять.

Что дал для меня этот текст? Мотивацию не уходить от проблем, а наоборот решать их, тем самым развивая себя. Я считаю, что этот текст нужно прочитать многим, хоть он и кажется обычной детской сказкой.

На самом деле он несет довольно глубокий смысл, который необходимо понять всем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.