Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа - наш общий дом (Школьные сочинения)

Наша планета под названием Земля! Ты летишь, пронзая темноту вечной ночи, словно большой длинный поезд, наполненный любовью, счастьем и красотой. И все люди – временные пассажиры в твоем салоне, но неважно, в какое время мы сели, всем найдется место.

Мы живем на прекрасной планете Земля. Только взгляните – какой прекрасный, удивительный мир вокруг нас. Просторные поля и зеленые леса, многообразие животных и птиц. А также реки, моря, океаны, горы, синее небо, яркое солнце – это тоже все прекрасно. И все это выражается в одном только слове – Природа. Нередко можно услышать и часто употребляется выражение: «Природа – наш общий дом». Иначе говоря – это среда нашего обитания. А чтобы мы могли обитать, то есть жить, и жить хорошо и счастливо, наша среда обитания должна быть в порядке: вода и воздух – чистыми, деревья – высокими и сильными, звери и птицы – здоровыми.

Природа кормит, поит, одевает нас. Она великодушна и бескорыстна, красива и беззащитна. Каждый из нас является ее неотъемлемой частью.

Нам нравится наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за тихим падением снежинок и постепенным превращением города в сверкающее на солнце белое великолепие; за осенним листопадом, покрывающим землю золотым ковром. Однако не стоит забывать о том, что вся эта красота очень зависит от нас. Ведь всего этого не будет, если люди не перестанут превращать нашу планету в огромную мусорную свалку. Важно беречь природу, ведь нам

предстоит передать этот мир нашим детям, у которых должно быть правильное представление о нем. Дети у родителей должны учиться сохранять мир и с уважением относиться к нему. Если мы не сможем наслаждаться природой, то никогда не сможем жить полноценной и счастливой жизнью. А чтобы природой можно было наслаждаться, нужно обязательно заботиться о ней. И за это ответственен каждый человек.

С уважением нужно относиться не только к городской природе, но и к лесам. Отправляясь на прогулку, на природу, в лес или близлежащий парк, мы вряд ли обрадуемся, увидев там вместо милых пейзажев разбросанные вещи или остатки пикника. Иногда диву даешься, что может сделать человек и как потребительски отнестись к природе, равнодушно «уничтожая» такую красоту.

Охрана природы – это дело всех и каждого в отдельности, и желаемый порядок следует, прежде всего, начинать с самого себя. Мы все в ответе за состояние дома, в котором мы живем, – нашей планеты Земли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.