Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Измена (Итоговое сочинение (декабрьское))

Хотя любовь способна сделать человека счастливым, но всё же она может приносить не только радость, но и страдания. Многие думают, что мы находим себе любимых раз и навсегда, но отношения не всегда складываются благополучно, люди могут разочароваться друг в друге, отношения могут исчерпаться, быт и рутина могут поглотить чувства. Но все же одной из самых частых причин прекращения отношений становится измена, которая способна разрушить даже самые долгие браки и прочные союзы.

Проблема неверности была и остаётся очень актуальной, потому что измена способна не просто убить любовь, но и разрушить семью и даже привести к трагедии. В повести современной писательницы

В. Токаревой «Лавина» рассказывается история одной семьи, которая в начале произведения показана счастливой, крепкой, нерушимой. Но когда главный герой, пианист Игорь Месяцев, под влиянием страсти уходит из семьи, автор не просто рассказывает о муках расставания двух людей, она показывает, как стихийная страсть, захватившая супруга, подобно лавине, разрушает всё на своём пути.

Самое печальное, что в таких ситуациях больше всего страдают дети. Жена пыталась пережить измену мужа, абстрагируясь от мира, дочь ушла жить к жениху, а сын нашел утешение в другом — он начал употреблять алкоголь и различные препараты, в результате чего и погиб. К сожалению, когда человека накрывает лавиной страсти, ему не важно, что всё вокруг рушится, что близкие люди мучаются и страдают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.