Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гражданский активизм. Что это такое? (Сочинение на свободную тему)

Все знают, кто такие активисты. Это люди, чья деятельность направлена на благо общества. А гражданский активизм, это та же деятельность, но направленная на социальные, экономические или политические изменения в государстве. Притом, само государство никак не принимает в этом участие.

В основном, действия гражданских активистов, или по-другому, гражданского общества, выражаются в массовых митингах, направленный на какую-либо проблему в сторону государства. Но в 21 веке появились ещё несколько способов воздействия на государство.

Например, массовая отправка писем членам политических партий на электронный адрес, или обращение к президенту по прямой линии.

Но более действенным методом воздействия до сих пор остаются различные митинги, шествия, протесты, голодовки, демонстрации и т. д. Такие мероприятия проводятся с целью привлечения внимания, и как правило, чем больше людей принимают участие в протесте, тем больше внимания они получают. Протестующие могут протестовать в связи с разными проблемами в обществе. Самыми распространёнными являются:

· Борьба за свободу слова. Часто власти влезают в работу СМИ и корректируют всё под свой лад.

· Движение за гендерное равноправие. Кому известно, что такое феминизм, знают, кто это, и что они защищают. Сейчас проблема равноправия является актуальной. Многих ущемляют в правах, даже если это прописано в Конституции, и с этим нужно бороться.

· Охрана лесных ресурсов. Вырубка леса, пожары — это то, что интересует данное движение.

· Утилизация и переработка мусора. Уже давно известно, что существует мировая экологическая проблема, и некоторые люди её только усугубляют. Массовые субботники, сборы мусора, акции протеста-направлены на привлечение внимания к проблеме окружающей среды.

Хотя у людей и есть право собираться на мирные митинги без оружия, некоторые темы очень плохо освещаются, из-за различных политических и социальных факторов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.