Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тёплые отношения. Что это такое? (Сочинение на свободную тему)

В отношениях современных людей не так часто можно встретить душевную теплоту. Даже в семьях её может не быть между мужем и женой, между родителями и детьми. Теплые отношения — это большее, чем дружба, это нечто иное, чем любовь. «Солнышком» называют человека, рядом с которым тепло, уютно, спокойно. Если к тёплому человеку возникает симпатия, отношения с ним становятся тёплыми. Но можно тепло отнестись и к случайному прохожему, и к собаке, и даже к дереву.

А можно вместе жить, вместе ходить на дискотеки или отмечать праздники, помогать в решении проблем, и при этом не иметь теплых отношений. Значит, теплота души — это определённые свойства конкретного человека, в котором живёт любовь ко всему окружающему миру.

Можно ли научить человека быть тёплым? И да, и нет. Душевную теплоту можно взрастить в другом, искренне проявляя к нему заботливое отношение. Можно воспитать собственным примером в растущем рядом ребёнке. Можно пробудить в любящем тебя человеке. Но, если человек эгоистичен, неблагодарен, зол на мир, агрессивен, то при всех стараниях его не научишь теплу. Разве что он сам захочет меняться. И это уже будет его собственное обучение доброте.

Суровые с виду люди тоже могут быть тёплыми. Порой они способны на удивительные поступки, про которые говорят, что так мог поступить только человек с большим сердцем. Есть люди, которые «светят» всем, не замечая плохого, не помня зла. А есть те, кто тепло относится лишь к тем, кого избрала их собственная душа. Думаю, что даже измученный жизнью, страдающий человек может быть способен на альтруизм. Считаю, что скорее поделиться телом тот, кто получил немало тепла от других и знает, что это такое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.