Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество. Что это такое? (Сочинение на свободную тему)

Творчество — это деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Оно порождает нечто качественно новое, никогда раннее не существовавшее. Каждый человек наделен определенными талантами, и когда он проявляет свои таланты, он творит, именно поэтому творчество — это результат деятельности человека.

К творчеству относятся музыка, танцы, живопись, скульптуры и многое другое. У каждого есть своя индивидуальная расположенность к определённому виду творчества.

Многие родители в детстве отдают детей на танцы, в музыкальную или художественную школу для того, чтобы развить эти способности. Однако к любому делу можно подойти творчески, даже если это к нему не относится, например: девушки придумывают различные макияжи на каждый день, ландшафтное оформление дачного участка, кулинары придумывают оформление тортов. Приведем в пример жизнь известного писателя.

Царскосельский лицей имел для Александра Сергеевича Пушкина важное место потому, что в нём окончательно сложились его литературные вкусы: со временем он стал центром литературного кружка товарищей, которые, как и он, писали небольшие стихотворения.

Независимо от времени очень важно научиться слушать себя и видеть, чувствовать свои таланты, заниматься творчеством, ведь весь этот процесс и результат приносят радость, удовольствие и успокоение. Многие находят своё призвание в преклонном возрасте: начинают писать картины, заниматься Гончарным делом, вышивать. Благодаря творчеству мы видим красоту в том, что нас окружает, а так же помогает увидеть и почувствовать всё больше эстетического в нашем мире.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.