Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое воздействие природа оказывает на человека? по Пришвину (ЕГЭ по русскому)

Какое воздействие природа оказывает на человека? Над этим важным вопросом задумывается М.М. Пришвин-русский писатель,прозаик и публицист.

Рассуждая о проблеме,автор описывает свои мысли. Он наблюдает во время прогулки за жизнью лесного ручья. Поток воды автор сравнивает с жизнью человека. Пришвин с интересом следит,как на пути ручья появляются всё новые и новые препятствия,которые тот успешно преодолевает. "Препятствия делают жизнь: не будь их,вода бы безжизненно сразу ушла в океан,как из безжизненного тела уходит непонятная жизнь". Этот пример показывает,что движение лесного ручья помогло понять автору- повествователю,что и жизнь человека-это постоянное преодоление трудностей. Кроме того,продолжая рассуждать о проблеме,автор,наблюдая за движение ручья,понимает: "Весь проход ручья через лес-это путь длительной борьбы, и так создаётся тут время...

Да,не будь этих препятствий на каждом шагу,вода бы сразу ушла и вовсе бы не было жизни-времени". Автор-повествователь приходит к мысли,что и жизнь человека-

это настоящая борьба. Этот пример показывает,какие важные открытия может сделать человек,наблюдая за жизнью природы.

Позиция автора данного текста понятна. Человек может многому поучиться у мира природы. Наблюдая за природой,он лучше понимает самого себя, учиться преодолевать трудности и идти к намеченной цели.

Я абсолютно согласна с мнением автора данного текста. Действительно,природа неиссякаемый источник необыкновенных открытий. Между жизнью природы и человека существует связь.Жизнь всего живого подчинена одним и тем же законом.

Таким образом, автор убеждает нас в том,что наблюдая за жизнью природы позволяет людям многое понять,разобраться в себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.