Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Толковый словарь – картина мира (Школьные сочинения)

Толковый словарь - это достаточно ёмкий перечень слов и всех их значений. В нем содержатся как современные слова и выражения, так и устаревшие, которыми никто давным-давно не пользуется. К каждому слову подобрано слово-синоним или его описание. А иногда и то, и другое. Так, например, слово «глобальный» в словаре означает «всеобщий», слово «аксиома» – положение, принимаемое без доказательств, а слово «куртина» - клумба или засаженный деревьями одной породы участок земли.

Любой человек сможет найти в этом словаре необходимые ему знания в различных областях жизни своего народа. Перед ним разворачивается картина целого мира и его развития. Каждая эпоха существования человечества приносит с собой новые предметы и знания, которые неизбежно пополняют словари языка. А потерявшие свою актуальность слова хранятся на страницах словарей многие десятилетия.

Таким образом, каждое новое поколение, воспользовавшись толковым словарём, найдёт ответы на очень многие вопросы, связанные с существованием всего человечества.

Вот именно поэтому толковые словари всегда очень популярны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.