Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Б. М. Кустодиев картина «Ф. И. Шаляпин» (Школьные сочинения)

Перед нами картина Б.М. Кустодиева «Ф.И. Шаляпин», которая была написана в 1922 году.

Шаляпин – оперный певец, обладающий сильным и красивым голосом. Шаляпин научился петь после того, как их сосед предложил научить мальчика музыке (т.к. Шаляпин виртуозно пел). Услышав вскоре его голос, его пригласили в Слободскую церковь, затем стали приглашать на свадьбы и похороны (В XX веке было принято петь на похоронах). Уже через несколько месяцев он выступает на концертах.

А в 1984 году едет покорять Москву.

Шаляпин стоит на заснеженном пригорке, а вдали, внизу, шумит широкая Масленица (это такое праздник, где люди едят блины и провожают зиму). Неспокоен Шаляпин, нетерпелив и энергичен, насыщен динамикой. Может быть сожалеет, удивляется: праздник и без него идёт – гудит. По – прежнему ярмочный силач штангу поднимает на балаганном помосте, и вьётся над ней яркая гроздь разноцветных шаров…

Рядом с Федором Ивановичем Шаляпиным стоит маленький щенок (мопс), который сливается с белым снегом и не понимает, что происходит.

Шаляпин – знатный и очень богатый человек, который одет, как буржуй (на голове у него меховая шапка, на нем надета норковая шубка, а снизу лакированные туфли). Скорее всего, он готовиться к своему очередному концерту (так как под шубой виден костюм). В левой руке у него трость, на которую он опирается, а в правой руке на мизинце надет перстень.

Мне понравилась картина Кустодиева «Фёдор Иванович Шаляпин», потому что она красочная, яркая, наполнена разными цветами, радостью и энергией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.