Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что дают мне песни 20 века, как отражают сегодняшний день (Сочинение на свободную тему)

Песни 20 века сыграли фундаментальную роль в дальнейшем развитии музыки и оказали большое влияние на мировую культуру. Их прослушивание побуждало людей задумываться о своей жизни, о верности совершенных поступков, о правильности выбранного пути или решения — о жизни в целом. Я считаю, что каждый человек ощущает в музыке то, что ему ближе всего: умиротворение, радость, тоску, полеты фантазии или задумчивость, тревогу или ностальгию. Спектр чувств, вызываемых музыкой, достаточно широк и богат.

Чаще всего, музыка, которую мы слушаем, олицетворяет наше настроение и чувства, музыка — это искусство, которое помогает многим людям заниматься самовыражением и самореализацией посредством набора звуков, то есть мелодии. Для кого-то музыка может быть бегом от реальности и способом осуществить желание испытывать определенные эмоции под ее влиянием, а не зависимо от настоящего реального события.

Однако музыка двадцатого века в точности отражает происходящие события, нравственные упадки общества, неверность моральных принципов человечества и прочие людские пороки и актуальные на все времена проблемы. Например, советский русский исполнитель и писатель Александр Дольский в своей песне «Дороги, столбов телеграфных кресты» выразил всю сущность российского бытия, описал бездорожье русской версты, проблему провинциального хамства и невежества, а так же противостоящее ей бесконечное благородное терпение народа. Благодаря этой песне можно прочувствовать тему невоспинанности и необразованности злых и грубых людей, населяющих планету независимо от периода ее существования — в любое время и в любой стране человечество состоит на несколько процентов из такого рода представителей. Так же, известный советский поэт и автор-исполнитель Владимир Высоцкий посредством песни «Граждане! Зачем толкаетесь» хотел вновь осветить проблему бескультурия: люди безнаказанно пользуются нецензурной лексикой в общественных местах, ходят по улицам и подъездам в нетрезвом состоянии и бесконечно, но беспричинно оскорбляют окружающих. Песня вышла на свет, дав понять, что пора уже что-то менять в своей жизни, преодолевать в себе отрицательные черты, задумываться о своей жизни и поведении.

Обе песни связаны между собой по смысловой задумке и являются актуальными по сей день, так как некоторые люди живут все так же и не собираются производить никаких перемен. На самом деле, музыканты и авторы песен считаются великими людьми, так как их творения способны полностью перевернуть множество жизней и тем самым значительно улучшить общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.