Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взгляд на любовь (Сочинение на свободную тему)

Каждый из нас когда–нибудь задавался вопросом: «Что такое любовь?». Что же это за великое всеобъемлющее и поглощающее чувство, особое состояние души, которое испокон веков окрыляет, будоражит и тревожит сердца людей, о котором исписано и поведано столько страниц и в прозе, и в стихах. Во скольких поэмах воспето это уникальное, ни с чем не сравнимое чувство, способное на многое, эта грандиозная движущая сила, подталкивающая нас на немыслимые, казалось бы — невозможные поступки! А вопрос о том, что же такое любовь как был, так и остается актуальным по сей день. Человек до сих пор ломает голову над тем, как невещественное и нематериальное может породить столь значимые изменения в материальном, как одно лишь чувство может совершать с людьми странные метаморфозы, бросая их от одного полюса к другому, изменяя в корне восприятие мира и наделяя обладателя этого чувства великой созидательной или разрушительной мощью.

Я считаю, что дать точное и верное определение любви невозможно, иначе оно получится необъективным, ведь для каждого любовь играет разную роль и значение в жизни. По-моему мнению, любовь — это гармоническая связь между всем живым, основа эмоций и всемирный язык. Она действует как инъекция — может убить вас или вернуть обратно к жизни, вымывает прочь из души пыль повседневной жизни, разъедает мысли и имеет гипнотизирующее свойство. Докажу справедливость своих слов, приводя аргументы.

Так, я думаю, что любовь не является оправданием безумных и безнравственных поступков, отчасти её чрезмерно ценят в ущерб справедливости и говорят о ней прекраснейшие вещи, будто она является гораздо более высоким, чем справедливость. Любовь бывает безосновательной и беспочвенной, но обладает богатым рогом изобилия, из которого она раздает блага (воодушевление) всякому, даже если он их не заслуживает и не благодарен за них, она беспристрастна как дождь, который, согласно Библии, промочит до нитки каждого — и праведного, и неправедного. Если твоими поступками движет любовь, ты должен остаться справедливым и честным, не дав ей выйти за границы дозволенного и соответствующего морали. Выше было написано о том, что это чувство действует как инъекция — может убить вас или вернуть обратно в жизни: как раз-таки и в смерти справедливости в человеке зарождается плод, медленно убивающий самого человека духовно.

Любовь, конечно имеет больше положительное влияние на людей, чем отрицательное, соответственно хороших свойств у нее неописуемо много. Любовь — это чудо цивилизации, бесценный дар, награда,

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.